Мощнее лекарств оказались привычные всем приправы

Лечиться можно не только лишь синтетически созданными медикаментами и наработками фармацевтической отрасли. Так, очень полезно влияют на состояние здоровья, уберегая организм от различных хворей, различные продукты питания.

Ученые же утверждают, что всем привычные приправы также способны защищать от болезней, предотвращая возникновение даже самых страшных из них.

Об этом всеми миру рассказал известный диетолог Майкл Грегер. Он утверждает, что регулярное потребление приправ способно предотвратить мутации в цепочке ДНК, которые и приводят к появлению рака и иных страшных и пока неизлечимых болезней.

Первая пряность, которая способна защитить даже от рака – это всем известная куркума. Оранжевая приправа, которая дает прекрасный цвет блюдам, не только усиливает вкус еды, но еще и отлично защищает организм.

Важно отметить, что уже более 500 различных исследований доказали, что она способна противостоять многим заболеваниям, в том числе являясь отличной профилактикой опухолевых болезней, тяжких заболеваний мозга и легких.

Всему виной куркумин, в честь которого данная пряность так и была названа. Именно он способен ускорять процессы восстановления после различных сложностей операций, а  также эффективно справляться с ревматоидным артритом.

Не отстает в своих полезных свойствах и кориандр. Так, он – отличный помощник в борьбе с артритами.

Принимая около 20 веточек в день кориандра на протяжении двух месяцев можно избавиться от воспалительных процессов этого непростого заболевания. Эта же дозировка также помогает в два раза уменьшить в крови  уровень мочевой кислоты. А это означает, что кориандр также способен помочь при таком заболевании, как подагра.

Весьма полезен для организма также кайенский перец. В его составе есть вещество капсаицин, которое способно бороться с самыми тяжелыми болями, которые может испытывать человек – кластерными головными болями.

Так, исследования доказали, что данный вид перца способен с этой проблемой справиться всего лишь за 5 дней. Эффективен он и при синдроме раздраженного кишечника.

О том, что имбирь также полезен для здоровья сегодня говорят многие издания. И это чистая правда. Так, в ходе исследований удалось узнать, что имбирь способен бороться с мигренями.

Более того, он более эффективен, нежели широко продаваемое медикаментозное средство от мигреней «Суматриптан». Если женщине начать принимать имбирь за 7 дней до начала кровянистых выделений, можно избежать плохого настроения и нервозности.

Ну и завершает данный список пряность орегано. Это очень насыщенное антиоксидантами растение, которое борется с действием на организм радиации.

Это стало известно в ходе исследования, где использовался радиоактивный йод. Пациентов заражали настолько, что им запрещалось даже целоваться. После приема орегано уровень радиации у добровольцев снижался на целых 70%.

Все статьи

Записаться на прием: (096) 852-58-77