Биополе человека. Лечение и восстановление биополя

Еще до нашей эры существовало понятие «жизненная энергия»: древневосточные философы называли ее Инь-Ян, ци, прана.

На протяжении многих веков существование биополя было предметом изучения исследователей и ученых разных стран. Еще в 12 веке исследователи на основе своих опытов утверждали, что человек состоит не только из физического тела. Они считали, что человеческий организм обладает определенной энергией, а некоторые люди с ее помощью могут влиять на других людей.

В 17 веке  Ж.В. ван Хельмонт и в 18 веке Ф.А. Месмер утверждали, что все живые и неживые предметы заряжены энергией, с помощью которой могут воздействовать друг на друга даже на расстоянии.

Биополе человека

На стыке 19-го и 20 веков исследователь Я.О. Наркевич-Иодко изобрел устройсто, позволившее запечатлить свечение предметов на фотопластинке. На ней было видно, что изображение рук здорового и больного человека совершенно различны, лист живой и лист засохший давали разные отпечатки на пластинке.

В начале 20 века доктор медицины Дж. Уолтер Килнер во время своих исследований, изучая энергетическое поле человека, пришел к выводу, что вокруг тела человека существует светящееся пространство, которое он назвал "аурой". При этом он отмечал, что аура - это индивидуальная характеристика: она зависит от состояния здоровья, настроения, умственных способностей человека.

В середине прошлого века исследователи супруги Кирлиан смогли сфотографировать в высокочастотном поле свечение живых и неживых объектов. Зарубежные ученые, проверив метод и убедившись, что это абсолютно новый ключ к тайнам природы, назвали это открытие «эффектом Кирлиан». Как говорил сам С.Д. Кирлиан: «Главное в эффекте Кирлиан состоит в возможности помочь людям».

Немецкий ученый, врач П. Мандель считает, что кирлиановские изображения – это фотография энергетического потока, определяющего жизнедеятельность человека. Под руководством этого ученого сегодня работают научно-исследовательские институты и клиники в Австрии, Германии, Швейцарии, где проводят современные исследования в области биоэнергетики человека.я
Биополе больного и здорового человека

Таким образом, современная наука доказывает, что организм человека состоит из двух взаимодействующих субстанций: физического тела и энергоинформационного поля.

Так какую роль в жизни человека играет биополе? Одна из главных функций – защита от вредных энергоинформационных потоков: чем толще биополе – тем лучше защита. Оболочка является как бы продолжением нашего физического тела. У здорового человека контуры биополя ровные, при наличии болезней и под влиянием внешних негативных факторов контуры искажаются, появляются вмятины и разрывы. При критическом уменьшении биополя человек может умереть, так как без биополя жизнь невозможна.

Не смотря на то, что биополевая оболочка человека является материальной структурой, увидеть ее большинство людей не могут. Потому что физиологически наши глаза и другие органы чувств устроены так, что могут воспринимать только определенные диапазоны частот.

Если за счет внешнего воздействия возникают деформации в биополе, то постепенно происходят изменения и в физическом теле человека, что приводит к возникновению заболеваний, которые плохо поддаются медикаментозному лечению. Поэтому качество нашего биополя играет огромную и решающую роль: это неведомый мир, в котором кроются драгоценные формулы здоровья и долголетия человека.

Все статьи

Записаться на прием: (096) 852-58-77