Лечение гайморита: делать прокол совсем не обязательно

Нос – не только окраса лица и орган обоняния, он служит естественным входом для воздуха, чтобы обеспечивать нормальный процесс дыхания, а также защитным механизмом, который не пропускает в легкие пыль, другие частицы и микроорганизмы. Нос служит барьером для заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, но вместе с тем часто оказывается мишенью для развития простуды.

Гайморит: причины и следствия заболевания

Все знают, что насморк – явление неприятное, но есть поговорка, что он проходит за 7 дней если его лечить, и за неделю – если нет. К сожалению, это не всегда так: часто насморк запускают и сталкиваются из-за этого с гораздо более серьезной болезнью - гайморитом. Это заболевание поражает пазухи – пространства с лицевой стороны черепа, соединенные с носом, и расположенные за бровями и за щеками в треугольнике между глазами и носом. Хотя мы об этом не задумываемся, роль околоносовых пазух очень важна: они выравнивают давление между внутричерепными полостями и атмосферным, увеличивают голосовой резонанс и смягчают удары при травмах, увлажняют и согревают воздух, защищают глазные яблоки и корни зубов от быстрых перепадов температуры при вдохе и выдохе.

Гайморит, как и самая крупная парная околоносовая пазуха – гайморова, названы в честь английского врача и ученого Натаниэля Гаймора, впервые описавшего симптомы этого заболевания. Это воспаление слизистой оболочки, которой выстланы изнутри гайморовы пазухи. В особо тяжелых случаях происходит даже воспаление костной стенки пазух.

Заболевание чревато серьезными осложнениями, такими, как прорыв гноя из пазухи в окружающие ткани, в том числе в ткани глаз и даже мозга. При запущенных формах гайморита необходима госпитализация, потому что он грозит менингитом, отеком мозговых оболочек и другими осложнениями на мозг. Именно поэтому очень важно вовремя лечить даже самый обычный насморк.

Лечение гайморита длительно и неприятно, а в случае неэффективности грозит проколом носовых пазух для освобождения их от гноя. Существует множество народных способов лечения и очистки пазух, но в большинстве своем они малоприятны.

Курс лечения гайморита в центре "Энергетика"

Нетрадиционное лечение гайморита с помощью биоэнергетики является эффективным и, при этом, безболезненным методом, которое проходит без неприятных ощущений и негативных побочных эффектов. Поскольку при гайморите, как и при других заболеваниях, специалисты нашего центра работают целостно со всем организмом пациента, это повышает иммунитет и активизирует силы самого пациента для борьбы с болезнью.

В процессе лечения гайморита уходит отек слизистой пазух, а также отек щек и век, которым может сопровождаться гайморит. Снимается тяжесть и болевые ощущения в области щек, носа и лба, проходит заложенность носа, постепенно исчезают гнойные выделения из носа, нормализуется аппетит. Учитывая, что гайморит очень часто приобретает хроническую форму, хотелось бы отметить, что благодаря сеансам биоэнерготерапии гайморит у наших пациентов излечивается полностью и рецидивов болезни не возникает в течении многих лет.

Узнать подробнее про лечение в центре Вы можете по телефону в Киеве: (096)852-58-77.

Все статьи

Записаться на прием: (096) 852-58-77