Добрая энергетика Людмилы Жуковой

Чем измеряется человеческая жизнь? Для кого-то материальными ценностями и размером заработной платы, для других хорошими делами и степенью пользы для общества. Как сказал поэт, ” каждый выбирает по себе…”. Но благодаря тому, что во все времена были люди, для которых хорошие дела — главное мерило жизненных успехов, человечество достигло сегодняшних высот цивилизации.

Людмила Петровна Жукова, известный биоэнерготерапевт, бесспорно, принадлежит к таким. Для многих пациентов, которые уже много лет приезжают в знаменитый киевский центр нетрадиционной медицины ”Энергетика”, она — лучик надежды, последний оплот в борьбе с болезнью, к ней тянутся, как к свету. Для целительницы нет ничего более важного, чем осуществить надежду своих пациентов. Как героиня стихотворения Р. Рождественского, ”невидимой силы полна, протяжными пальцами лепит чужое здоровье она”.

Жизненной философии врача Жуковой очень подходит ее славянское имя — Людмила, то есть ”мила людям”. Это душевный, открытый человек, лишенный любого высокомерия и снобизма.

Обычно наша первая реакция на чудо — ироническая улыбка, недоверие. Людмила Петровна на все сомнения отвечает самыми убедительными из аргументов — десятками тысяч вылеченных ею людей в разных точках земного шара, среди которых были очень тяжелые и даже безнадежные больные.

Ее дар подтвержден клиническими и лабораторными исследованиями, признан украинской официальной медициной. Приведем лишь один из многочисленных фактов в интересах этого тезиса.

В 1990-х с участием целительницы провели эксперимент в Институте физиологии им.Богомольца Национальной академии наук Украины. Авторитетные ученые отдела физиологии ствола мозга изучали способность биоэнергетика Л.П. Жуковой при бесконтактном одноразовом воздействии устранять болевой синдром у белых лабораторных мышей. Резюме: средняя степень притуплення боли совпадает с уровнем действия анальгетиков. Еще один штрих, свидетельствующий о многом.

Высокого мнения о лечебных и диагностических способностях Людмилы Жуковой был легендарный хирург, академик Николай Амосов. Многолетнее сотрудничество связывает ее со многими другими учеными — светилами мира медицины. Среди них профессора В.И. Тарутинов, О.Ю. Разумовский, С.И. Табачников, В.Д. Розуменко, известные далеко за пределами отчизны.

Людмила Петровна: ”Ценность нашей диагностики заключается в том, что патологические процессы в органах мы чувствуем значительно раньше, чем они могут появиться на физическом уровне, то есть переход от физиологичных отклонений — к патологическим. Наше сверхважное достижение в том, что мы восстанавливаем здоровье человека не фармаколо-гическими препаратами, а энергетикой врача-целителя, принуждая больной организм применять резервные силы”.

Практическую деятельность Людмила Жукова соединяет с научно-исследовательской работой. Ее перу принадлежит около 150 публикаций. В 1996 году увидела мир ”Методика обучения детей приемам биоэнергетики”, переведенная на английский и немецкий. В 2002-ом читатели смогли ознакомиться с еще одним изданием — ”Биоэнергетика — медицина будущего”. Автор охарактеризовала свой труд так: ”Это результат многолетнего поиска ответов на вопросы, которые не давали мне покоя”. Книжка обобщила опыт целителя и исследователя, безгранично отданного большой, нужной людям идее.

В настоящий момент Людмила Петровна завершает работу над третьей монографией, название которой говорит само за себя, — ”Моя чужая боль”. Автор надеется, что эта книжка будет не только высокоинформативной, но и станет источником действенной доброты, которой, к сожалению, так часто нам не хватает.

Много известных зарубежных клиник предлагали Жуковой сотрудничество. Но искренняя патриотка Родины, Людмила заботилась о здоровье своих соотечественников. Поэтому именно на родной земле почти два десятилетия назад появилось ее любимое детище — центр нетрадиционной медицины ”Энергетика”, расположенный в живописном и экологически чистом лесном массиве Киева.

Очень скоро клиника стала известной и стала популярной среди пациентов из разных регионов Украины. Оно и не удивительно, поскольку сплоченному коллективу центра под силу справиться со многими болезнями. Больших успехов здесь достигли в лечении таких заболеваний, как вегетососудистая дистония,  болезни желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы, болезни органов зрения, последствия инфарктов и инсультов.

Около 100 практикующих врачей и целителей считают себя последователями и учениками Людмилы Петровны. И среди них не только наши соотечественники, но и жители других государств — России, Казахстана, прибалтийских стран.

Смысл жизни Людмилы Петровны можно описать ее же словами: ”Жить хочется долго-долго, чтобы как можно больше пользы принести людям!” Поэтому пусть судьба способствует ее хорошим начинаниям.

Газета.UA, 29.10.2009

Все статьи

Записаться на прием: (096) 852-58-77