Лечебный массаж в Центре "Энергетика"

Массаж способствует оздоровлению и укреплению организма, оказывает благоприятное влияние на ЦНС, нервно-мышечный аппарат, гормональную систему, кровообращение. Сеансы лечебного массажа оказывают положительное влияние на минеральный, жировой, белковый и газообмен организма. Улучшая обменные процессы в организме, массаж способствует “сгоранию” жиров, находящихся в избыточном количестве в жировой ткани.

Массаж улучшает функцию дыхания и увеличивает насыщение артериальной крови кислородом. Под влиянием лечебного массажа связки и суставы приобретают большую подвижность. В результате массажа облегчается работа сердца и продвижение крови по артериям, ускоряется венозный отток, в результате чего нормализуется давление. Массаж способствует уменьшению спазмов сосудов.

В послеоперационный период массаж способствует более быстрому восстановлению нарушений систем организма, предупреждает возникновение некоторых осложнений, повышает общий тонус организма, ликвидирует застои, стимулирует функцию ЖКТ, нормализует дыхание.

Массаж устраняет образующиеся при травмах или заболеваниях сморщивание суставных сумок, способствует уменьшению околосуставных отеков, ускоряет удаление продуктов распада, предупреждает развитие последствий микротравмы сустава.

В нашем Центре в Киеве вы можете пройти курс таких видов массажа:

  • Лечебный массаж. Под воздействием массирующих движений снимается напряжение, усиливается выделение тканевых гормонов, передвижение лимфы, крови, тканевой жидкости, улучшаются проводимость нервов, процессы регенерации. После курса массажа улучшается вид и функции самой кожи и обменные процессы в ней. Лечебный массаж (Киев) положительно воздействует и на функцию всех внутренних органов и систем организма. Под влиянием массажа кожа очищается от слущившихся клеток эпидермиса, нормализуется функция потовых и сальных желез, повышается тонус и эластичность мышц. Массаж для детей. В Центре «Энергетика» проводятся сеансы лечебного массажа для детей от 2 лет. Детский организм постоянно растет и развивается, поэтому реагирует на массаж иначе, чем взрослый. Уже в раннем возрасте большое значение имеют массаж им физическая культура. Массаж оказывает положительное влияние на развитие речи, эмоций ребенка.
  • Антицеллюлитный массаж. Во время антицеллюлитного массажа производится воздействие на подкожно-жировые ткани пострадавших участков, улучшается кровообращение, стимулируется приток и отток межклеточной жидкости и лимфы. Лучше всего проводить такой массаж в комплексе с расслабляющим массажем, что приведет к лучшей циркуляции крови, а, следовательно, к усилению микроциркуляции в области ягодиц, живота и бедер, к оттоку лимфы к центру организма. Антицеллюлитный курс массажа в комплексе с антицеллюлитными средствами даёт длительный положительный эффект. Антицеллюлитный массаж помогает повернуть вспять сам процесс образования целлюлита и придает коже упругость и здоровый вид.
  • Массаж с применением мёда. Имеет не только лечебный, но ещё и эстетический эффект. Мёд, “отдавая” содержащиеся в нём фитогормоны, ферменты и кислоты, “забирает” токсины из организма. При этом происходит интенсивное питание кожи, повышается тонус мышц, активизируется обмен веществ. Обычно медовый массаж рассчитан на 10-15 сеансов, проводимых через день. После подобного воздействия кожа омолаживается, становиться шелковистой и упругой. Такой массаж предупреждает быстрое старение кожи, образование морщин.
  • Баночный массаж. Сочетает воздействие банок и массажа, которые оказывают рефлекторное влияние на организм, в целях оздоровления раздражая создавшимся вакуумом кожные рецепторы. Под влиянием баночного массажа в тканях ускоряется крово- и лимфообращение, улучшается дыхание в легких, при кашле усиливается выделение мокроты. Баночный массаж показан при бронхитах, пневмониях, простудных заболеваниях, миозитах, пояснично-крестцовом радикулите (не в период обострения), люмбаго, остеохондрозе. Массаж для моделирования фигуры. Его проводят длительными курсами (минимум 15 сеансов), которые желательно сочетать с физическими упражнениями. Особый эффект достигается при совмещении массажа с соблюдением индивидуальной диеты, расписанной главврачем Центра после прохождения общей диагностики организма. При ожирении массаж живота способствует улучшению кровообращения в брюшной полости, уменьшению застойных явлений и рефлекторному снижению артериального давления. Улучшает пищеварительную функцию. Массаж способствует улучшению теплорегуляции.
  • Спортивный массаж. Этот вид массажа применяют с целью быстрого восстановления работоспособности спортсмена и как средство укрепления мышц и физического совершенствования, восстановления после соревнований и травм. Массаж способствует восстановлению силы утомленных мышц, повышению их работоспособности.

Все статьи

Записаться на прием: (096) 852-58-77