Биоэнергетика человека - древний секрет здоровья

Центр «Энергетика» - первый в Украине лицензированный Министерством здравоохранения центр нетрадиционной медицины, работает в Киеве уже больше 18 лет. За это время в нем прошли общую диагностику организма и успешно излечились тысячи пациентов. Основатели Центра – известные не только в странах СНГ и Европе, но и во всем мире специалисты в области биоэнергетики - Людмила Жукова и Алина Войтенко.

Биоэнергетика – это древний метод лечения, его традиция развивается уже больше тысячи лет. В последние десятилетия ученые-физики активно исследуют поля чеовека и с помощью всевозможных опытов доказывают исцеляющие способности биоэнергетиков.

Но многие люди по-прежнему к нетрадиционной медицине обращаются только тогда, когда обошли десятки врачей и не только не вылечили свою болезнь, но и приобрели новые после курса сильнодействующих препаратов. Наконец-то в ХХІ веке человечество начинает понимать, что необходимы кардинальные изменения в подходе к собственному здоровью. И все больше людей выбирают лечение методом биоэнергетики, ведь в отличии от многих лекарств оно не имеет побочных эффектов и не вызывает зависимости, боли или других неприятных ощущений.

«Уникальность нашей методики в том, что в нашем Центре мы лечим человека в целом, а не занимаемся какой-то одной его проблемой», - объясняет Алина Войтенко, биоэнерготерапевт со стажем более 20 лет.

Энергия в организме имеет свое движение. Так же как по телу циркулирует кровь и лимфа, по энергетическим каналам нашего организма циркулирует энергия. Наверное, все знают, что нарушение кровообращения - это болезнь, которую нужно лечить. А то, что 70% всех заболеваний связаны с нарушениями работы биополя, а не физического тела, известно не всем. Ведь так же, как и кровообращение, у человека может быть нарушено движение энергетических потоков. А во время сеансов биоэнерготерапевт восстанавливает правильное движение энергии.

Вопросы и ответы:

- Это и есть основная задача биоэнергетика?

- Вы знаете, в человеческом организме есть масса скрытых резервов, о которых люди даже не подозревают! Вот задача биоэнерготерапевта как раз заключается в том, чтобы заставить резервы организма работать на человека, его восстановление и направлять энергию в правильное русло.

- Если с человеком что-то не так, Вы как это считываете с биополя?

- Смотрите, энергию можно воспринимать как информацию. Если в клетках организма непорядок - они обязательно дают об этом знать на уровень биополя. Другими словами, клетки излучают информацию о паталогическом процессе, а биоэнергетик это чувствует и понимает, что именно не так.

- А сколько длиться стандартное лечение по вашей методике?

- Ну что Вы, мы не допускаем формальностей в лечении пациентов! Главное в нашей работе – индивидуальный подход к каждому. Ведь одно и то же заболевание может проявляться по-разному, и каждая болезнь по-своему опасна. Но, к сожалению, люди часто затягивают время и обращаются, когда помочь уже очень сложно. Но даже тяжелобольным пациентам специалисты нашего Центра помогают уменьшить боль и улучшить условия жизни. А о продолжительности индивидуального лечения можно говорить только после общей диагностики организма.

- Расскажите, в чем особенность вашей диагностики?

- В центре «Энергетика» пациента обследуют двумя способами. Сначала проводят диференциальную диагностику методом Рейнхорда Фолля, которая очень точно показывает функцию органов и систем организма. Затем за диагностику берется биоэнерготерапевт, который уже работает непосредственно с биополем человека и может диагностировать заболевания даже в самой начальной их стадии.

- При диагностике вы делаете акцент на какие-то системы организма? Что проверяете в первую очередь?

- Нетрадиционная медицина воспринимает весь организм человека как единое целое. Мы осматриваем пациента с головы и до пяток, потому что мы не лечим один больной орган, как в классической медицине. Потому что в организме все органы взаимосвязаны, у каждого своя волна вибрации. Когда в одном начинается патологический процесс, нарушается его волна вибрации. Соседние органы это чувствуют и начинают менять свой ритм. Поэтому при лечении надо настраивать работу всего организма сразу.

- Какова продолжительность лечебного сеанса?

- Сам сеанс длится около 30 минут. Но американские ученые доказали, что процесс восстановления организма после такого сеанса биоэнерготерапии продолжается целых 42 дня! Поэтому часто пациенты, приезжающие к нам из других городов раз в неделю, имеют такие же хорошие результаты в лечении болезней, как те, у которых есть возможность приходить в Центр каждый день.

- Алина Валерьевна, какие болезни реально вылечить с помощью биоэнергетики?

- С какой бы болезнью к нам человек не обратился, я могу с уверенностью ответить: нет такого органа, с которым мы бы не работали. Поэтому в Центре «Энергетика» эффективно лечатся не только головные боли, упадок сил и головокружение, но и хронические заболевания внутренних органов, проблемы ЖКТ, такие как гастрит, панкреатит, холецистит, колит, пищевая аллергия.

Мы убираем и проблемы верхних дыхательных путей - бронхит, фарингит, тонзиллит, и последствия пневмонии, трахеита, бронхиальной астмы. С помощью курса биоэнерготерапии наши пациенты избавляются от различных заболеваний щитовидной железы и других нарушений в гормональной системе.

- А с какими проблемами приходиться иметь дело чаще всего?

- Многие люди обращаются с болезнями мочеполовой системы: цистит, пиелонефрит, воспалением и поликистозом яичников. Мужчины приходят с воспалением и аденомой предстательной железы.И все эти заболевания довольно успешно лечаться нашим методом. Также все более распространяются и проблемы нервной системы организма: в наши дни невроз, вегето-сосудистая дистония и депрессивное состояние встречается даже у детей. И с гордостью могу сказать, что у наших пациентов уже после первых сеансов без каких-либо препаратов налаживается сон и аппетит, вновь появляется жизнерадостность и оптимизм.

- Скажите, бывает так, что вы комбинируете свой метод с какими-то другими?

- Да, например при заболеваниях опорно-двигательного аппарата мы обязательно подключаем нашего специалиста по лечебному массажу. Чудесный эффект массажа мы наблюдаем в период реабилитации неврологических больных, а баночный массаж очень эффективен при лечении бронхита. Специалист нашего Центра также делает и антицеллюлитный, спортивный, и расслабляющий массаж.

- Для многих людей загадка: что происходит на сеансе биоэнергетики? Что чувствуют Ваши пациенты?

- Каждый человек очень индивидуален и у каждого свои ощущения. Иногда пациенты чувствуют тепло или покалывание в органе, с которым в данный момент проходит работа, некоторые сначала не чувствуют ничего. Очень важно, что наш метод лечения безболезненный, потому что многие пациенты приходят уже уставшими от боли и неприятных процедур.

- А у детей какие-то особые ощущения – они Вас как воспринимают?

- Вы знаете, дети – это самая объективная оценка нашей работе. Ведь часто к нам приходят даже с грудничками, и на сеансах они спят. Тут явно не может быть и речи о каком-либо самовнушении со стороны пациента. Дети постарше воспринимают сеансы спокойно, им у нас нравится – просятся прийти еще.

Вообще биоэнерготерапия – замечательный вклад в здоровье ребенка, ведь такое лечение не дает побочных эффектов и его можно проводить в любом возрасте.

- Алина Валериевна, какие достижения считаете наиболее весомыми?

- Гордость нашего Центра – то, что после курса лечения от бесплодия здоровых деток родили уже более ста наших пациенток. И это обычная для нас ситуация, так как после сеансов налаживаются гормональный фон и обменные процессы в организме. Ктому же, для каждого мы разрабатываем индивидуальную диету, благодаря которой уходит и проблема лишнего веса. Поэтому многие женщины после наших сеансов заметно стройнеют и выглядят настолько хорошо, что полностью меняют не только свой гардероб, но и свою личную жизнь.

Все статьи

Записаться на прием: (096) 852-58-77